Posted 14 января 2022,, 11:58

Published 14 января 2022,, 11:58

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

В мэрии Нальчика отказались комментировать продажу скандальной тюбинговой горки

14 января 2022, 11:58
В мэрии Нальчика отказались комментировать информацию о продаже тюбинговой горки, которая установлена на площади Абхазии, сообщает корреспондент NewsTracker.

Редакции NewsTracker стало известно, что тюбинговую горку, которая установлена в Нальчике на площади Абхазии, в ближайшее время планируют продать. В прогнозном плане приватизации муниципального имущества, который был утвержден советом местного самоуправления города на 2022 года, говорится, что аттракцион будет стоить порядка 5,5 миллионов рублей. Кроме того, в дальнейшем его больше не будут монтировать в городских пространствах.

Стоит отметить, что в 2020 году, когда тюбинговая горка была приобретена администрацией Нальчика в результате сомнительного аукциона, она стоила почти шесть миллионов рублей. Но как удалось выяснить в результате журналистского расследования, и тогда цена на нее была завышена почти в 1,5 раза.

Корреспондент NewsTracker обратился в администрацию города с просьбой прокомментировать продажу муниципальной собственности. Однако, после долгого ожидания и многочисленных звонков в различные отделы мэрии, ее сотрудник сообщил, что не планирует предоставлять никакую информацию по телефону, так как она предназначена для внутреннего пользования, и посоветовал отправить официальный редакционный запрос. Запрос в мэрию Нальчика с просьбой объяснить цель и причину продажи муниципальной собственности уже отправлен.

"