Posted 14 января 2022,, 15:51

Published 14 января 2022,, 15:51

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Эксперт рассказала о важных достижениях Тюменской области в 2021 году

Эксперт рассказала о важных достижениях Тюменской области в 2021 году

14 января 2022, 15:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ректор ТОГИРРО и заслуженный общественный деятель Ольга Ройтблат в рамках онлайн-площадки «Экспертный клуб России» рассказала об успехах региона, достигнутых в минувшем году.

Эксперт отметила, что успехи региона были достигнуты благодаря труду местных жителей, опыту ветеранов и дальновидности управленцев. При этом ключевым моментом, по мнению Ольги Ройтблат, стала полная финансовая поддержка национальных проектов, информирует Megatyumen.ru.

Так, основными проектами, реализованными в области в прошлом году, стали следующие: открытие карбонового полигона в региональной столице, завершение возведения тобольского аэропорта, победа педагога тюменской гимназии Екатерины Костылевой в конкурсе «Учитель года России», освоение выпуска 56 марок полимеров на «ЗапСибНефтехиме» и открытие автомобильного движения по развязке на перекрестке улиц Мельникайте и Дружбы в Тюмени.

Более того, региональный центр готовится принять принять гостей и участников всероссийского конкурса «Учитель года России», в нынешнем году Тюмень станет основной площадкой педагогических инноваций России.

В свою очередь губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что каждый результат является трамплином для новых достижений.

«Текущих и стратегических задач, над которыми нам предстоит работать в 2022 году, достаточно. Важно поддержать развитие областной экономики, в срок выполнить планы региональных и нацпроектах, утвержденных в бюджете Тюменской области», — отметил глава региона.

"