Posted 14 января 2021,, 07:23

Published 14 января 2021,, 07:23

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

В плотно застроенном микрорайоне Нальчика построят сквер и стадион

В плотно застроенном микрорайоне Нальчика построят сквер и стадион

14 января 2021, 07:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
По просьбе жителей в пятом микрорайоне Нальчика благоустроят сквер и построят стадион, сообщила пресс-служба администрации Нальчика.

По данным местных властей, предложения жителей пятого микрорайона были услышаны. В связи с чем в декабре прошлого года был утвержден градостроительный план застройки района с учетом пожеланий горожан. В частности, долгожданное строительство спортивного стадиона и благоустройства сквера были внесены в план будущей застройки.

При этом, как отметили в администрации, плотность застройки, несмотря на жалобы жителей района, соответствует всем нормам градостроительного кодекса России. Поэтому запланированный ранее новый жилой многоквартирный дом все же будет построен.

«Указанный в публикации земельный участок не располагается на месте предполагаемого стадиона и сквера и не препятствует их строительству. Проект планировки территории соответствует Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки городского образования Нальчик. Таким образом, основания для изменения планировки территории отсутствуют», — отметили в мэрии.

Напомним ранее жители пожаловались на плотную застройку пятого микрорайона объектами капитального строительства.

"