Posted 14 января 2021,, 14:49

Published 14 января 2021,, 14:49

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Смерть от равнодушия и проблемы «Лады» в главных новостях четверга на Ставрополье

14 января 2021, 14:49
От чего умерла пожилая пациентка в Ставрополе? С кем судится «Лада Центр» в Пятигорске? И кому задолжала 800 миллионов строительная компания «СтройИндустрия»? Обо всем этом читайте в обзоре главных новостей 14 января на NewsTracker.

В министерстве здравоохранения проверяют обстоятельства смерти 69-летней пациентки в реанимации больницы в Ставрополе. Внучка умершей Екатерина Власова рассказала, что бабушка несколько недель мучилась от сильных болей, но родственники не могли добиться ее госпитализации.

В скорой помощи родным посоветовали дождаться смерти женщины, а из приемного покоя их буквально выгнали на мороз.

«Бабушке необходимо было перевернуться с больничной каталки на каталку скорой помощи. Говорить о том, что ее ужасно грубо толкали, невзирая на боли и крики, не буду», – рассказала Власова.

По словам девушки, бабушка умерла в реанимации под Новый год. Теперь Минздрав назначил проверку. Подробнее об инциденте читайте в материале NewsTracker.

Автосалон «Лада Центр Пятигорск» судится с энергетиками из-за убытков. Компания подала иск против ПАО «Россети Северный Кавказ», требуя взыскать 99,9 миллиона рублей ущерба. В такую сумму автодилер оценил убытки от действий электросетевой компании.

Подробнее об этом конфликте читайте здесь.

Тем временем еще один финансовый спор разгорелся вокруг пятигорской строительной компании ООО «СтройИндустрия». Подмосковный Дом творчества композиторов «Руза» подал в суд на компанию, требуя признать ее банкротом. Основанием послужило наличие задолженности в размере более 819 миллионов рублей.

Дом творчества композиторов выкупил долг застройщика у «Московского индустриального банка». Сам истец сейчас тоже находится в процессе банкротства. Подробнее об этом деле можно почитать здесь.

"