Posted 14 января 2019,, 15:24

Published 14 января 2019,, 15:24

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Пикет против коррупции во власти провел адвокат у администрации Минвод

14 января 2019, 15:24
Одиночный пикет у администрации Минеральных вод был проведен с целью подать пример людям, что выступать против коррупции можно и нужно, сообщил NewsTracker сам пикетчик адвокат Арсен Оганян.

Мероприятие длилось около часа. На плакате, который держал Оганян, было написано: «Я против коррупции, я за свободу слова, я за независимость суда». По его словам, целью акции было привлечение внимания людей.

«Право пикетирования – это мое право: я решил, никого не собирая, высказать свое мнение, на что имею право. Я, возможно, продолжу свои акции, в следующий раз – в воскресенье. Моя цель – чтоб все больше людей не боялись выступать против коррупции», – рассказал адвокат.

С его точки зрения, сейчас население боится подобных акций, но это вредно.

«Сотрудник полиции что-то делает – люди боятся, я и говорю, что этого не нужно. Важно свободное политическое мнение, свобода слова, выраженная в законной форме. Я знал, что если захочу митинг, то его не дадут провести, поэтому провел именно пикет: люди должны знать, что это законом не запрещено и власть этого не любит», – сообщил Оганян.

Сам он отрицает какую-либо личную заинтересованность в происходившем.

«Лично мне пиар не нужен: я 11 лет работаю адвокатом и не нуждаюсь в этом. Чем меньше люди будут бояться, тем больше они будут защищать свои интересы – моя цель именно информирование», – поделился мнением собеседник.

"