Posted 13 декабря 2021,, 07:46

Published 13 декабря 2021,, 07:46

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

«Отсутствие логики и разделение людей»: ставропольцы высказались о введении QR-кодов

13 декабря 2021, 07:46
В Ставропольском крае ввели пропуск в различные учреждения по QR-кодам, что часть местных жителей раскритиковала, сообщили они в соцсетях.

Новые правила вступили в силу с 7 декабря. Без QR-кодов теперь запрещено посещать кинотеатры, салоны красоты, бани и сауны, кафе и рестораны, стадионы и другие спортивные объекты, музеи, выставочные залы, библиотеки и ряд других организаций.

Нововведения вызвали широкий общественный резонанс среди жителей региона. Часть их поддержала, другие высказались против.

«Интересно, где логика? Перестанут люди ходить в кафе и рестораны, нечем будет платить налоги, придется закрываться. Человек без предприятия — государство без налогов», — прозвучало в комментариях в соцсетях.

Другие ставропольчане считают, что людей разделяют на на тех, у кого есть привилегии и тех, у кого они отсутствуют. С ними вступают в споры другие пользователи и заявляют о пользе этих мер, так как они обезопасят людей от коронавируса.

«У многих есть код, и наконец можно будет не бояться, когда за тобой сидит человек и кашляет», — прокомментировали подписчики.

«Будем больше гулять на свежем воздухе, сидеть на лавочках, больше общаться без телефона. Нужно становиться добрее друг к другу», — заявила одна из ставропольчанок.

"