Posted 13 декабря 2020,, 14:19

Published 13 декабря 2020,, 14:19

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Министр спорта РФ Олег Матыцин открыл новый спорткомплекс на Ставрополье

13 декабря 2020, 14:19
В Кисловодске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

В Кисловодске в воскресенье состоялась церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Это трехэтажное здание площадью 3 тысячи квадратных метров с площадками и залами для занятий многими видами спорта.

Спорткомплекс рассчитан в первую очередь для тренировок детей. В нем будут заниматься до 150 воспитанников детских спортивных школ города.

В комплексе планируется открыть секции по спортивным танцам, борьбе, теннису, бадминтону, скалолазанию.

Кроме того, спортзал рассчитан и на подготовку профессиональных взрослых спортсменов. Площадки для волейбола и баскетбола соответствуют требованиям мировых премьер-лиг.

В открытии комплекса приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Напомним, что глава федерального ведомства находится с рабочим визитом на Кавминводах.

«Олег Матыцин и Владимир Владимиров поздравили с открытием комплекса юных спортсменов Кисловодска, пожелали ребятам успехов в учебе и ярких спортивных побед», - сообщили в пресс-службе губернатора.

"