Posted 13 декабря 2019,, 07:24

Published 13 декабря 2019,, 07:24

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

Потанин сообщил о перспективах восстановления традиций НХЛ

13 декабря 2019, 07:24
О том, какое будущее ожидает Фонд Ночной хоккейной лиги и планах на следующий сезон, рассказал его глава, президент компании «Норильский никель» Владимир Потанин.

Сам он лично участвовал в товарищеском матче «Связь поколений». Это была вторая такая игра. В этот раз в одном звене были Павел Буре, Вячеслав Фетисов, а также игроки сборной Капризов и Войнов. Эта традиция зародилась в прошлом году, когда «Норникель» и российская Федерация хоккея подписали четырехлетнее соглашение о спонсировании сборной, сообщает sovsport.ru.

По словам Потанина, «Связь поколений» повышает интерес молодежи к хоккею, в который их вовлекают ветераны спорта.

Он напомнил, что НХЛ сначала был любительским движением, в котором позже начали участвовать и знаменитости. Сейчас организация планирует восстановить хоккейные традиции, для чего новым руководителем организации назначили двукратного олимпийского чемпиона Алексея Касатонова.

Организация планирует укрепить главный принцип игр серии НХЛ, который предписывает смешивать в команде любителей и профессионалов высочайшего уровня. Ранее за соблюдением этого и других принципов наблюдал Совет ветеранов, которого больше нет, но и эту традицию тоже хотят вернуть.

Кроме того, Потанин анонсировал благотворительный матч с участием Буре, Фетисова и его самого, который 3 января пройдёт на Роза Хуторе в Сочи. В том же месяце планируют провести традиционный Кубок Легенд, а в марте игроки встретятся в Норильске. Сезон завершат Фестивалем НХЛ в Сочи, где каждый год отмечают наиболее значимый хоккейный праздник России.

"