Posted 13 декабря 2017,, 07:27

Published 13 декабря 2017,, 07:27

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Ставрополь занял первое место в рейтинге международной активности

13 декабря 2017, 07:27
Ставрополь признали победителем рейтинга международной активности городов за 2016 год среди крупных городов Евразии по мнению Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», сообщила NewsTracker заместитель главы города Ставрополь Татьяна Середа.

«Есть такая Всемирная организация «Объединенные города и местные власти», туда входят порядка 60 стран мира, где делятся лучшими муниципальными практиками, опытом. И Ставрополь стал победителем рейтинга международной активности. И конечно, нам очень приятно, что наш опыт международного сотрудничества так высоко оценен в мире», - рассказала собеседница агентства.

Татьяна Середа сообщила, что буквально вчера вернулась из Китая, куда ездила за этим знаком признания города на международном уровне. По ее мнению, это, в первую очередь, оценка работы педагогов, работы с молодежью.

«Это настолько уникальный опыт, когда наши школьники, наши юные горожане бывают и в Китае, и в городе-побратиме в Болгарии, у нас налажен контакт со Словенией. Сегодня наши юные горожане, в общем-то, граждане мира, и это правильно. У нас очень хорошая система образования, у нас хорошее преподавание иностранных языков», - отметила собеседница.

По мнению заместителя главы города, Ставрополь сегодня не только социокультурная столица Северного Кавказа, но и город, который известен не только в России, но и за ее пределами.

"