Posted 13 ноября 2019,, 18:29

Published 13 ноября 2019,, 18:29

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

В Саратове у депутата-коммуниста Бондаренко обнаружили долги за ЖКУ

13 ноября 2019, 18:29
Саратовские средства массовой информации обнародовали ряд публикаций, в которых речь идет об одном из местных многоквартирных домов, где якобы в подвале водятся черви. Оказывается, что домом управляет местный депутат от КПРФ Николай Бондаренко.

Некоторое время назад он стал известен благодаря тому, что в прошлом году поставил эксперимент с «министерской диетой» и питался макаронными изделиями на сумму 3,5 тысячи рублей, что соразмерно стоимости региональной продуктовой корзины. Именно Бондаренко владеет управляющей компанией «Красная», которая заведует самарским домом с плохой репутацией, сообщило издание volga-kaspiy.ru.

Еще 2 года назад депутат обещал преобразить дома, чего на самом деле не произошло. Что касается видеозаписей, то Бондаренко утверждает, что они не имеют отношения к домам его компании. Он заявил, что описываемых проблем у его домов нет.

Кроме проблем с подвалом, в одном из домов прорвало трубу с горячей водой. Прибывший к месту происшествия сантехник прост перекрыл стояк, отключив от горячей воды всех жильцов дома. К тому же, несмотря на стабильный сбор на капремонт, в доме есть целый ряд проблем, которые не решаются.

Хотя люди направили свои жалобы в управляющую компанию, от нее удалось добиться лишь призыва дожидаться замены труб. Безрезультатными также оказались и жалобы в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию.

Примечательно, что сам Бондаренко имеет долг за услуги ЖКХ в размере более 56 тысяч рублей, которые у него накопились более чем за год.

Долги за ЖКХ Бондаренко аргументировал тем, что ему не нравится работа управляющей компании, которая обслуживает его дом. Выходит, что сам депутат не платит за услуги ЖКХ принципиально, а жильцы дома его управляющей компании живут с червями в подвале и прорывами труб. Некоторые местные жители считают, что управляющая компания Бондаренко намеренно закрывает глаза на эти проблемы.

Сейчас изучением этой проблемы занимается Следственный комитет. По мнению следователей, управляющая компания депутата должным образом не выполняла свои обязательства перед жильцами.

"