Posted 13 октября 2021,, 07:48

Published 13 октября 2021,, 07:48

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Высокопоставленных сотрудников МВД на Ставрополье обвиняют во взятках от бизнесменов

Высокопоставленных сотрудников МВД на Ставрополье обвиняют во взятках от бизнесменов

13 октября 2021, 07:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Посредником при передаче взяток выступал замглавы районной администрации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела МВД по Новоалександровскому округу и бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Обоих подозревают в получении взятки должностным лицом в особо крупном размере.

По данным следствия, высокопоставленные полицейские в период с сентября 2020 по февраль 2021 года получили от местного предпринимателя 3,5 млн рублей за отказ от проведения проверки в отношении фирмы бизнесмена. Посредником при передаче взятки выступал заместитель главы администрации округа.

«Данные уголовные дела СКР возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю», - сообщили в Следственном комитете.

Дело в отношении замглавы администрации выделено в отдельное производство. Начальника отдела ЭБ и ПК уволили из МВД. Второй фигурант продолжает работать, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

«В настоящее время в отношении заместителя начальника ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о его дальнейшем прохождении службы», - говорится в сообщении.

"