Posted 13 сентября 2022,, 20:22

Published 13 сентября 2022,, 20:22

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Был один транспорт и тот забрали: ставропольцы возмущены изменениями в маршруте № 8

Был один транспорт и тот забрали: ставропольцы возмущены изменениями в маршруте № 8

13 сентября 2022, 20:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 15 сентября маршрут № 8 изменит схему движения, сообщили в региональном миндоре. Однако, как показала бурная дискуссия в сосцетях, далеко не все горожане рады изменениям.

Сегодня миндор Ставрополья оповестил жителей об изменениях в схемах движения нескольких городских маршрутов, в их число вошел № 8. Ведомство аргументирует нововведения многочисленными обращениями от жителей, просящих продлить маршрут.

Собственно, чаяния народа были услышаны. Теперь маршрут № 8 будет проезжать по улицам Тухачевского, Пирогова, 45 Параллель и завершать движение на ЖК «Олимпийский».

Однако пока одни ставропольцы приветствуют это решение, другие совсем не рады изменениям. Наиболее активно протестуют родители, чьи дети учатся в 15, 21 и 22 школах. До них ходит не так уж много транспорта, поэтому № 8 утром в час пик был просто спасательным кругом.

«Это единственный маршрут, куда можно с утра впихнуться с ребёнком. Маршруты № 29 и № 41 просто не открывают двери, потому что едут забитые ещё с конечной», — пишет местная жительница.

Обеспокоенная женщина предлагает соседям объединится и попробовать как-то повлиять на ситуацию. «Соседи, давайте как-то объединимся в этом вопросе. Был один транспорт и тот забрали!», — предложила родительница.

Активистку поддержали и другие пользователи, отмечая, что иные районы не обделены транспортом, тогда как теперь поездка детей в школу станет еще одной головной болью для семьи, и «автобус в школу за знаниями нужен точно».

"