Posted 13 сентября 2022,, 15:16

Published 13 сентября 2022,, 15:16

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Агутина требуют запретить в Ставрополе, а мэр Невинномысска зовет людей в военкомат

13 сентября 2022, 15:16
В Ставрополе хотят запретить выступления Леонида Агутина. Мэр Невинномысска выступил с обличением критиканов СВО. Над владельцем нелегальной свалки у горы Клин-Яр начнется суд. NewsTracker представляет обзор главных новостей региона 13 сентября.

Общественники Северного Кавказа обратились к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову с просьбой запретить выступления Леонида Агутина и Клавы Коки на фестивале в Ставрополе. По мнению авторов открытого письма, эти артисты представляют «антироссийскую антикультуру», плохо влияют на молодежь и до сих не поддержали специальную военную операцию на Украине.

Таких певцов выпускать на сцену ни в коем случае нельзя, считают авторы обращения.

«Речь идет о том, что 4 сентября в городе Владивостоке на концерте, на центральной площади города, украшенной флагами РФ, вблизи с православным храмом, Клава Кока разразилась в песнях матерными словами: „Мне пох, мне пох…“, и песней „Забери меня пьяную домой…“», — говорится в обращении.

Подробнее о новой кампании против артистов читайте в материале NewsTracker.

Мэр Невинномысска Михаил Миненков выступил в соцсетях с духоподъемным обращением к гражданам. Он призвал тех, кто из-за последних событий на Украине разочаровался в российской армии, самим идти в военкомат и «защищать Родину».

«Хочу обратиться к нытикам, которые не верят нашей армии, не верят руководству нашей страны. Я человек, который защищал Родину, воевал, потерял ногу, герой РФ, глава города Невинномысска», — сказал Миненков.

Подробнее о причинах крика души невинномысского мэра можно почитать здесь.

Тем временем в Предгорном районе начнется суд над местным предпринимателем Зауром Боташевым. Он стал известен как владелец самой крупной нелегальной коммерческой свалки в районе. Полигон у холма Клин-Яр на территории Нежинского сельсовета не могут ликвидировать по крайней мере пять лет. Сам бизнесмен все это время утверждал, что объект работает законно.

Боташева арестовали в марте 2022 года по обвинению в посредничестве при передаче взятки полицейскому. Вскоре к обвинениям добавилось уголовное дело о порче земли.

Подробнее об уголовном деле читайте в материале NewsTracker.

"