Posted 13 июля 2018,, 18:09

Published 13 июля 2018,, 18:09

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Ливинский: подготовка «Россетей» к зиме уже завершена более чем на 60%

13 июля 2018, 18:09
Премьер-министр Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с генеральным директором одной из крупнейшей энергосетевых компаний в мире – «Россети». Павел Ливинский доложил председателю правительства о подготовке к зиме.

Как сообщает 1tv.ru, нагрузка на ЛЭП в холодный сезон традиционно растет. По словам главы «Россетей», специалисты уже выполнили больше половины необходимых ремонтных работ. Чтобы избежать отключений в моменты пиковых нагрузок и непогоду, принимаются дополнительные меры.

Также Ливинский отметил, что финансовые показатели компании, в том числе благодаря снижению издержек, значительно улучшились. Глава Кабмина РФ, в свою очередь, обратил внимание на необходимость внедрения современных энергоэффективных технологий.

«Прошу уделять особое внимание внедрению умных сетей, промышленного интернета и других современных технологий», - заявил Медведев.

Ливинский также рассказал, что “Россети” планируют к 2023 году выйти на безубыточность на Северном Кавказе. Глава компании напомнил, что ранее был принят законопроект, согласно которому фиксируется ответственность регионов и сетевых компаний в работе, направленной на улучшение дисциплины оплаты, а также снижению потерь по региону.

Ранее говорилось, что до конца текущего года на Северном Кавказе начнет функционировать система взаиморасчетов за электричество, которая будет работать через общего оператора.

"