Posted 13 июля 2017,, 15:34

Published 13 июля 2017,, 15:34

Modified 16 октября 2022,, 16:18

Updated 16 октября 2022,, 16:18

Школьники разрисовали граффити автомобиль инспектора ДПС на Ставрополье

13 июля 2017, 15:34
В детском летнем лагере по изучению правил дорожного движения ставропольские школьники разрисовали предупреждающими картинками автомобиль инспектора ГИБДД, сообщает сайт Госавтоинспекции Ставропольского края.

«Уже второй год на Ставрополье проводится детский лагерь для ребят, которые хотят выучить правила дорожного движения», - говорится в сообщении.

В лагерь приезжают 350 школьников со всего края, чтобы провести лето не только с удовольствием, но еще и продуктивно. В тексте уточняется, что у участников появилась традиция - в родительский день они организуют необычную встречу.

В этом году из отечественной машины ребята делают «информативное граффити», которое называется "Автомобиль безопасности". С помощью красок дети нарисовали изображения, призывающие соблюдать правилам дорожного движения, отмечается в сообщении.

Автомобиль предоставил сотрудник государственной инспекции по безопасности дорожного движения.

«Сам он тоже приложил руку к созданию «информативного граффити», - говорится в сообщении. Дети назвали свое творение «Пропаганда на колесах». В тексте уточняется, что они фотографируются рядом и выкладывают снимки в социальные сети.

"