Posted 13 мая 2021,, 08:27

Published 13 мая 2021,, 08:27

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Губернатор рассказал, как усилят охрану школ Ставрополья после стрельбы в Казани

13 мая 2021, 08:27
На Ставрополье еще не все школы находятся под охраной сотрудников специализированных организаций, сообщили в пресс-службе губернатора.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на встрече с исполняющим обязанности министра образования Евгением Козюрой поручил усилить охрану школ, детских садов, детских лагерей и других мест массового пребывания несовершеннолетних. По словам главы Минобра, все образовательные учреждения края находятся под охраной, но не во всех из них охранниками работают квалифицированные сотрудники.

«Необходимо найти решение – вплоть до внесения инициативы о дополнении национального проекта «Образование» разделом, касающимся обеспечения безопасности. Подчеркиваю, это касается не только школ, но и других объектов системы образования», - сказал Владимиров.

Ранее губернатор дал поручение проверить антитеррористическую защищенность всех школ края. Поводом стала трагедия в Казани, где молодой человек расстрелял учеников и сотрудников школы, в которой он учился. Погибли семь детей и двое взрослых. Нападавший смог беспрепятственно пронести штурмовое оружие в здание школы.

Всего на Ставрополье проверят охрану 1,6 тысячи образовательных учреждений.

"