Posted 13 мая 2019,, 11:44

Published 13 мая 2019,, 11:44

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

«Арнест» отметил День Победы в Невинномысске

13 мая 2019, 11:44
Жители Невинномысска отметили День Победы традиционными встречами с ветеранами, памятным шествием, праздничным концертом, открытием обновленного парка и футбольного поля, активное участие в подготовке праздника принимала группа «Арнест», сообщил корреспондент NewsTracker.

Празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Невинномысске началось еще до 9 мая. Накануне состоялся городской праздничный забег «Знамя Победы». В городе открыли стену памяти с фотографиями сотен ветеранов, не вернувшихся с войны. Вдоль «стены» накануне 9 мая горожане зажгли «Огни памяти».

Праздничное утро 9 мая в Невинномысске началось шествием «Бессмертного полка» и возложением цветов у памятника герою войны Тимофею Подгорному. Здесь прозвучали поздравительные слова администрации города и напутственные речи ветеранов.

После официальной части празднование продолжилось на площади рядом со зданием администрации. Традиционный концерт самодеятельности сотрудники АО «Арнест» организуют третий год подряд. В этом году здесь выступили семейный вокально-инструментальный дуэт «Визер» и известный шансонье Евгений Росс. Вместе с организаторами горожане хором исполнили главные песни военных лет. Совсем еще юное поколение праздновало годовщину победы вместе с родителями. Детей занимали аниматоры с веселой и поучительной историей о морском флоте.

Из года в год концерт посещают сотни невинномыссцев, которые знают и с удовольствием поют песни Победы и хорошо помнят своих героев. «У меня мама 1922-го года рождения работала в тылу, рассказывала, как было тяжело. Сейчас мы каждый год ходим на демонстрацию, смотрим парад, концерты мне очень нравятся. И с каждым годом все лучше. Особенно мне нравится, что поставили стенды с фотографиями воевавших. Конечно, это самый главный праздник из всех праздников», — рассказала жительница Невинномысска, пенсионерка Ирина Злобина.

Праздник Победы объединяет всех — от чиновников, народных избранников до рабочих.

«Чувствуется, что все наши граждане прониклись. Это самый важный и нужный праздник для жителей не только нашего города, но и россиян, жителей стран бывшего Советского Союза. Нет такой семьи, которую не затронула бы война. У меня на войне погиб дед. Другой был участником войны, дошел до Берлина. Был командиром танка. Бабушка была тружеником тыла. Постоянно вспоминаем эту войну», — рассказал депутат думы Невинномысска Александр Рожков.

Праздничные мероприятия продолжились в обновленном парке Победы. Благоустройство парка занимались около года. Здесь высадили новые деревья, разбили клумбы, постелили тротуары, оборудовали детские и спортивные площадки, построили набережную, почистили пруд, установили освещение. Здесь же 9 мая открыли новое футбольное поле, построенное по федеральному стандарту.

"