Posted 13 апреля 2022,, 16:08

Published 13 апреля 2022,, 16:08

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Поимка террориста и старые автобусы на новых маршрутах – о чем говорят на Ставрополье

13 апреля 2022, 16:08
На Ставрополье готовили теракт на транспортном объекте. Студента наказали за «дискредитацию армии». В краевом центре на маршруты выйдут старые автобусы. NewsTracker представляет обзор главных событий дня 13 апреля.

ФСБ сообщила о задержании сторонника запрещенного «Исламского государства», который готовил теракт на территории Ставрополья. По версии силовиков, мужчина собирался устроить подрыв объекта транспортной инфраструктуры. Где и что именно он хотел взорвать – не уточняется.

По показаниям самого задержанного, он познакомился с неким иностранцем, который велел ему собрать бомбу и устроить взрыв. На месте предполагаемого теракта мужчину и задержали.

Подробнее о поимке террориста-неудачника читайте в материале NewsTracker.

В Железноводске 18-летнего студента техникума наказали за антивоенный плакат. Молодой человек вышел на улицу с баннером, который, по мнению правоохранительных органов, дискредитировал российскую армию.

Суд приговорил студента к штрафу в 40 тысяч рублей. Максимальное наказание по новой административной статье – 50 тысяч рублей.

Подробнее о новом случае дискредитации можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе на городской маршрут собираются выпустить автобусы с большим пробегом. Предприниматель, который будет обслуживать маршрут № 46, представил свой автопарк. Выяснилось, что он состоит из машин, которые пять лет эксплуатировались на маршрутах Москвы.

«Перевозчик взял себе в аренду машины модели Нижегородец-VSN700, которым 5-6 лет и раньше они работали в Москве. Из этого получается сразу вопрос, потому что в апреле 2023 года их нужно будет менять на более новые, иначе техника перестанет соответствовать условиям контракта», - сообщил урбанист и общественник Андрей Черняков.

Подробнее о том, на каких автобусах предлагают ездить ставропольцам, читайте в материале NewsTracker.

"