Posted 13 апреля 2021,, 11:23

Published 13 апреля 2021,, 11:23

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Методы помощи пожилым людям обсудили в Ставрополе

13 апреля 2021, 11:23
В Ставропольском крае в понедельник организовали Круглый стол для определения векторов развития межсекторного взаимодействия и коммуникаций в сфере общественной заботы в регионе.

Встреча прошла на территории Центра повышения квалификации и профессиональной подготовки работников социальной сферы. Участниками, в том числе, стали директор Центра Ксения Багмет и замначальника отдела организации социального обслуживания и адресной помощи населению Зухра Магомедова.

Во время мероприятия обсудили практики и процессы развития эффективной системы взаимодействия и коммуникаций представителей различных отраслей в теме общественной заботы о пожилых людях на Ставрополье. В результате подготовили резолюцию и рекомендации по внедрению предложений для создания системы взаимодействия.

«Мы сели за один стол и смогли донести друг до друга свои проблемы и рассказать о своих целях. У нас появились темы для обсуждения и подобные встречи будут продолжаться в дальнейшем», — прокомментировала Руководитель центра помощи пожилым людям и инвалидкам СОНКО «Старость в радость - Ставрополь» Татьяна Васильева.

Она добавила, что в ходе встречи также появились новые проекты.

"