Posted 13 апреля 2020,, 13:18

Published 13 апреля 2020,, 13:18

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

«Единая Россия» предоставит школьникам из малоимущих семей технику для обучения

13 апреля 2020, 13:18
Совместно с Минпросвещения РФ, партия “Единая Россия” окажет поддержку школьникам из нуждающихся семей и предоставит детям компьютеры и гаджеты для дистанционного обучения. Также члены партии возьмут на контроль соблюдение трудовых прав преподавателей, а также обеспечением льготников питанием.

“Единая Россия”, Правительство РФ и Агентство стратегических инициатив разработали программу “Помоги учиться дома”. В рамках реализации проекта ученики из малоимущих семей получат необходимую технику и смогут продолжить учиться дистанционно.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отметил, что все члены ЕР работают над тем, чтобы смягчить последствия пандемии для населения, а также обеспечить непрерывный процесс обучения для школьников.

На сайте партии “Единая Россия” сообщается, что ЕР и Минпросвещения запустили также проект “Волонтеры просвещения”. В рамках проекта активисты движения научат преподавателей пользоваться компьютером и помогут организовать дистанционную работу. Кроме того, подчеркивается, что члены партии также возьмут на контроль выплаты заработной платы учителям: начисления должны приходить вовремя и в полном объеме, сообщает kursdela.biz

Региональные отделения партии займутся контролем поставки продуктовых наборов для школьников из малоимущих семей. Турчак отметил, что соответствующие предписания были выданы представителям ЕР в субъектах. На данный момент система функционирует уже в 52 регионах.

Кроме того, координатор проекта ЕР “Новая школа” Алена Аршинова в ходе онлайн-конференции выступила с инициативой о переносе Всероссийской проверочной работы (ВПР). Свое предложение она адресовала главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

"