Posted 13 марта 2020,, 10:08

Published 13 марта 2020,, 10:08

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Ставропольчане выступили против моста между Комсомольским и Пионерским прудами

13 марта 2020, 10:08
Жители Ставрополя обеспокоены строительством моста, соединяющего дамбу Комсомольского озера и будущий Пионерский пруд, сообщили NewsTracker сами жители района.

Ранее NewsTracker писал, что серьезное вмешательство в землю во время восстановления Пионерского пруда в Ставрополе может оказаться взрывоопасным.

Жителей соседних улиц от будущего Пионерского пруда категорически не устраивает проект будущего места отдыха. Наибольшее опасение у горожан вызывает строительство виадука, один конец которого будет находиться на дамбе Комсомольского озера, другой — непосредственно на Пионерском пруду.

Жительница частного сектора пожаловалась, что виадук будет проходить над ее домом.

«А вдруг сейсмический толчок, и все это на меня упадет? Я должна жить и бояться?» — высказала она свои опасения.

По ее словам, виадук будет как бы насажен на дамбу Комсомольского озера, а по технике безопасности гидротехнических сооружений так делать нельзя. Кроме того, жителей смущает санитарная сторона вопроса.

«Если мост сделают закрытым, то по вечерам там будут собираться любители горячительных напитков, чтобы спрятаться от непогоды, будут ночевать бомжи и алкаши. Нам такое не нужно», — высказались активисты.

Открытый виадук, по их словам, тоже пользы не принесет, потому в дождь там будет мокро, а в мороз — скользко.

«Актуальным этот мост будет в лучшем случае 3 месяца в году. Проще и дешевле сделать нормальную разметку и поставить умный светофор на этом участке дороги. И организовать хотя бы в летнее время движение общественного транспорта по Кавалерийской, чтобы меньше людей сюда приезжало на личных автомобилях», — подытожили горожане.

Полную историю зарождения, уничтожения и опасных планов по возрождению места отдыха для детей Ставрополя читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"