Posted 13 марта 2018,, 20:10

Published 13 марта 2018,, 20:10

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Машины ДПС будут задавать скоростной режим на трассе "Кавказ" из-за лихачей

13 марта 2018, 20:10
Из-за дальнобойщиков и лихачей на опасных участках трассы "Кавказ" на территории Ставрополья будут ездить патрульные машины ДПС, задающие скоростной режим, не превышающий 90 километров в час, сообщил на пресс-конференции глава ГИБДД региона Алексей Сафонов.

«Скоро на опасных участках трассы будут выстраиваться две патрульные машины и ехать со скоростью 90 километров в час. Пришлось перейти на такой метод, потому что водители транзитного транспорта и гости из Кавказских республик, к сожалению, не понимают норм закона», – сказал спикер.

Он сообщил, что патрули будут доводить транспортный поток до камер фотовидеофиксации и дальше нарушителей уже будет фиксировать техника. Сафонов отметил, что эти патрульные машины можно будет обгонять на тех участках, где это позволено, если скорость автомобилей не будет превышать 110 километров в час.

«Это будет использоваться в часы-пик, когда интенсивное движение, но почему-то лихачи не могут выдержать этот период. А у нас в регионе дети, курортники, и много лобовых столкновений. Да, это неудобный способ работы и не самый популярный, но это все для сохранения жизни. Я неоднократно выезжал на такие ДТП и видел погибших детей из-за таких лихачей», – сказал Сафонов.

к1