Posted 13 февраля 2018,, 07:23

Published 13 февраля 2018,, 07:23

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Детским спортивным секциям запретили заниматься в спортзале МВД в Минводах

13 февраля 2018, 07:23
В Минеральных Водах около 250 детей остались без спортивных занятий после того, как их перестали пускать в спортзал МВД, сообщили тренеры секций.

В редакцию NewsTracker в Ставрополе обратились тренеры нескольких спортивных секций из Минеральных Вод. Они пожаловались на то, что руководство спортивного комплекса ГУ МВД по Ставропольскому краю перестало пускать детей на тренировки в спортзал.

«Причину, по которой нас не пускают заниматься в спортивный зал ГУ МВД по Ставропольскому краю в Минеральных Водах, нам не сообщают. На данный момент около 250 детей остались без занятий своим видом спорта», - рассказал тренер детской футбольной команды «Атлетик – КМВ» Артем Иванов.

Занятий лишились также юные каратисты, борцы, гимнасты. Альтернативного места для тренировок для них подобрать не получается, говорят педагоги. Сами дети и их родители крайне огорчены запретом посещать спортзал.

«Из-за отсутствия занятий ребята большое количество времени проводят за компьютером, в интернете и социальных сетях, что негативно сказывается на их физическом и психологическом развитии», - говорит тренер.

Педагоги и их воспитанники надеются на скорое разрешение проблемы.

р2

Кто, по-вашему, должен решать проблему обеспечения детей-спортсменов помещениями для тренировок?
"