Posted 13 января 2022,, 15:21

Published 13 января 2022,, 15:21

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Губернатор Ставрополья не ответил на жалобы жителей, поступавшие в прямом эфире

13 января 2022, 15:21
Пользователи соцсетей попытались превратить пресс-конференцию губернатора в прямую линию с жалобами на бытовые проблемы, сообщает корреспондент NewsTracker.

В четверг во время большой пресс-конференции губернатора Ставрополья пользователи соцсетей атаковали стрим жалобами и просьбами. Правда, большинство вопросов жителей региона остались без ответа, поскольку Владимир Владимиров в основном общался с журналистами.

Между тем в комментариях к трансляции люди задавали самые животрепещущие вопросы — от питания в детских садах до дорог в дачных поселках.

«Решите вопрос с маршрутным транспортом Изобильный — Найденовка. Беляев бросил людей на выживание. Два года не можете решить вопрос. Издевательство!», — пишет один комментатор.

«Школа для особенных детей занята на годы вперед. Мало что есть для аутистов и других — интернатов, пятидневок, школ», — жалуется другой гражданин.

Сразу несколько вопросов поступило по организации питания в детском саду № 46.

«По отчету в детском саду № 46 есть и соки, и фрукты, а на самом деле не дают даже добавки!», — написал комментатор.

Автор другой жалобы рассказал, что в том же детском саду с родителей «постоянно собирают деньги на химию и канцелярию».

Немало вопросов вызывает ситуация с маршрутными автобусами в краевом центре.

«Где автобусы на маршрутах 46, 14? Про седьмой маршрут я вообще молчу», — вопрошает один пользователь.

Другие вспомнили про ситуацию с ценами на газ. По словам автомобилистов, на Ставрополье они продолжают расти.

«Почему такая ценовая разница на заправках Чечни и Ставрополья? Газ в Чечне стоит 18 рублей, а на Ставрополье — 27-29 рублей», — написал пользователь.

И целый ряд вопросов был посвящен инфраструктурным проблемам — нехватке питьевой воды и отсутствию дорог.

«СНТ Авиатор — воды, дороги, электричества нет на 13-й улице, хотя все оплачено», — пишет комментатор.

«Плачевная ситуация с водоснабжением в поселке Цимлянский. Вода подается в течение нескольких часов в сутки! Планируются ли какие мероприятия по данному вопросу?» — пожаловался местный житель.

«Город Ессентуки, микрорайон „Опытник“. Пять лет назад построили садик — нет дороги и тротуара, сплошная грязь. Пожалуйста, сделайте дорогу», — обратился пользователь.

Как сообщал NewsTracker, 13 января губернатор Ставрополья дал большую итоговую пресс-конференцию. Среди прочего Владимир Владимиров рассказал о ситуации с коронавирусом, борьбе с коррупцией во власти и решении транспортных проблем региона.

"