Posted 12 декабря 2020,, 11:29

Published 12 декабря 2020,, 11:29

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Подрядчик в КЧР оказался связан с ио мэра Карачаевска

12 декабря 2020, 11:29
«Дельтастрой» связана с исполняющим обязанности мэра Карачаевского городского округа через родственные связи собственника, следует из данных открытых источников.

ООО «Дельтастрой» — подрядчик, который с 2018 по 2020 годы заключил четыре контракта с республиканскими властями на общую сумму 800 миллионов рублей. В большинстве случаев закупки проходили у единственного поставщика.

«Дельтастрой» специализируется на строительстве, укреплении берегов и многом другом. Компания, в которой работает около пяти сотрудников, принадлежит Расулу Эркенову. По всей видимости, отец этого бизнесмена, Энвер Эркенов, владеет 90% другой фирмы — «Ренепрод».

Что касается «Ренепрода», то на данный момент компания считается дочерним предприятием еще одной фирмы — ЗАО «Фотон». »Исходя из специфики производства, предприятие имеет соответствующие специализированные обособленные подразделения: ДХО «Газмонтаж», ДХО «Гидрострой», ДООО «Ренепрод», нефтебаза с подъездной железнодорожной веткой», — сказано на сайте «Фотона».

Согласно данным открытых источников, большая часть этой компании принадлежит Альберту Дотдаеву. Этот человек был генеральным директором предприятия в течение последних пяти лет. Его назначили на должность первого заместителя мэра Карачаевского городского округа 28 сентября, через два дня он стал исполняющим обязанности главы.

Подробнее о контрактах этих компаний читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"