Posted 12 декабря 2016,, 07:17

Published 12 декабря 2016,, 07:17

Modified 16 октября 2022,, 15:45

Updated 16 октября 2022,, 15:45

Интернет-СМИ - растущий сегмент медиарынка - эксперт

12 декабря 2016, 07:17
Электронные медиа показывают уверенный рост и менее других сегментов рынка ощущают на себе влияние экономического кризиса, сообщил на IV форуме СМИ Северного Кавказа генеральный директор медиахолдинга 1MediaInvest Федор Щербаков.

«У нас компания, которая занимается развитием довольно крупной сети региональных информационных сайтов, есть и федеральные, и специализированные медиа. Не могу сказать, что в онлайн-сегменте как-то проявляется экономический  кризис, доходы здесь скорее растут», - сказал Щербаков.

При этом, как отмечает эксперт, развитие самого молодого сегмента медиарынка тормозится по некоторым причинам, в том числе из-за отсутствия единой  системы оценки качества работы сайтов, аналогичной тиражу в печатной прессе или рейтингу у ТВ.

Существующие рейтинговые системы интернет-СМИ не всегда являются объективными. Однако участники дискуссии на форуме пришли к выводу, что под давлением рынка такая система будет выработана, в том числе и при помощи социальных сетей, которые могут позволить получать наиболее адресную и четкую статистику и информацию об аудитории того или иного медиа.

к3

"