Posted 12 октября 2021,, 14:42

Published 12 октября 2021,, 14:42

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Длинные каникулы и депутат на две недели в главных новостях вторника на Ставрополье

12 октября 2021, 14:42
Когда начнутся осенние каникулы на Ставрополье, как изменится маршрут №10 и почему из думы Ставрополья исключили новоиспеченного депутата – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 12 октября на NewsTracker.

Осенние каникулы на Ставрополье начнутся раньше и продлятся не две недели, как обычно, а три. Об этом сообщил глава краевого Минздрава Владимир Колесников.

Решение обусловлено растущей заболеваемостью COVID-19 среди детей школьного возраста. При этом половина несовершеннолетних болеет коронавирусом в скрытой, бессимптомной форме, а это приводит к еще более активному заражению. Чтобы прервать цепочку инфицирования, школьников отправят по домам на три недели.

Ранее возможность продлить каникулы еще на неделю допустил губернатор Владимир Владимиров.

Подробнее об предстоящих осенних каникулах читайте в материале NewsTracker.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья объявило о предстоящем изменении автобусного маршрута №10 в краевом центре. Выбрать, как именно будут ходить автобусы, предложили горожанам.

На странице министерства «ВКонтакте» и аккаунте в Инстаграме проходит онлайн-голосование. Пользователям предлагают выбрать один из трех вариантов начала и окончания маршрута и расположения конечных остановок.

Подробнее об этом можно почитать здесь.

Тем временем краевую думу покинул один из новоиспеченных депутатов. Председатель регионального парламента Николай Великдань подписал постановление о досрочном прекращении полномочий единоросса Антона Скорнякова. Из документа следует, что парламентарий сам написал заявление о сложении полномочий.

Скорнякову достался мандат губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, который участвовал в выборах по списку «Единой России» в качестве «паровоза». Антон Скорняков является главврачом Кочубеевской районной больницы.

Подробнее об отставке депутата с двухнедельным стажем читайте в материале NewsTracker.

"