Posted 12 октября 2018,, 19:03

Published 12 октября 2018,, 19:03

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Конкурс миниатюрных садов стартовал на Ставрополье

12 октября 2018, 19:03
В Кисловодске Ставропольского края в рамках всероссийского фестиваля ландшафтных дизайнеров начался конкурс миниатюрных садов, сообщили организаторы.

"Участниками конкурса стали 11 школьников из нескольких городов Кавминвод. Они подготовили короба с миниатюрными парками и клумбами, их разместили у Нарзанной галереи", - сказано в сообщении.

Изначально ребята подготовили эскиз на бумаге, после чего воплотили задумку в жизнь. Все 11 человек уже вышли в финал. Некоторые работы оказались групповыми, но большинство были индивидуальными.

Так, один из проектов со спящим котом в центре называется "Релакс". Также можно увидеть клумбу, символизирующую времена года.

Жюри смогла покорить жительница Лермонтова Полина Чередниченко, создавшая сад в стиле "Прованс". При помощи мельницы и цветов она смогла передать атмосферу французской провинции.

Пятигорчанин Саша Компанцев подготовил проект под названием "Кисловодский вальс". Из настоящей обуви он сделал стилизованные вазы, которые символизируют танцующую пару.

Кроме того, участники представили работы в виде сада с горой и воздушными шарами, сада исполнения желаний и парка в виде подводного царства.

На Кавминводах подобные состязания проходят в первый раз, этот проект был запущен несколько лет назад в Москве. Победитель в Кисловодске отправиться попробовать свои силы в столичном конкурсе.

"