Posted 12 сентября 2021,, 05:16

Published 12 сентября 2021,, 05:16

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

В Кисловодске после обращения горожан и публикаций в СМИ скосили заросли амброзии

12 сентября 2021, 05:16
Скошенная трава-аллерген осталась лежать на месте, сообщил председатель Общественного экологического совета Кисловодска Павел Мартиросов.

В Кисловодске городские власти озаботились уничтожением амброзии только после того, как на проблему обратили внимание местные жители и общественный деятель Павел Мартиросов.

Как сообщал NewsTracker, на улице Вашкевича горожане заметили заросли амброзии с человеческий рост. Трава активно цвела и распространяла вредоносную пыльцу по всей округе. Только после публикации в соцсетях и СМИ заросли скосили. При этом скошенную траву оставили на месте.

«Ее покосоли и оставили на месте продолжать распылять аллергены. Во дворе недостроя заросли амброзии остались. В определенный степени нам всем показали, что, когда нынешним властям наглядно тыкаешь в лицо кричащей городской проблемой Кисловодска, только тогда что-то с горем пополам решается», - сообщил Павел Мартиросов.

По словам общественника, местные жители ранее неоднократно обращались в администрацию, но чиновники перенаправляли их в Роспотребнадзор.

"