Posted 12 августа 2022,, 15:48

Published 12 августа 2022,, 15:48

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Обмотанные проводами деревья в Железноводске возмутили эколога

12 августа 2022, 15:48
В курортном парке в Железноводске электрические провода закреплены на стволах деревьев и могут угрожать безопасности отдыхающих, сообщил NewsTracker член Национального комитета экологической безопасности Андрей Фокин.

Протянутая между деревьями проводка питает световые инсталляции. Электрические провода под напряжением где-то обмотаны вокруг стволов, где-то обклеены изолентой, а местам прибиты кровельными гвоздями прямо к стволам живых деревьев.

Электрики опутали проводами не только здоровые деревья, но и сухие стволы, которые представляют опасность как для самой энергосети, так и для прохожих.

«Провода просто привязаны к живым деревьям. И это не где-то, а в центральной части курортного парка курортного города, который претендует на десятку лучших курортов», — отметил собеседник агентства.

Он уверен, что провода необходимо снять с деревьев. При необходимости их можно закрепить специальными крепежными системами, чтобы проводка не прилегала вплотную к деревьям и выглядела эстетично, отметил Фокин.

В пресс-службе администрации города не смогли предоставить оперативный комментарий.

"