Posted 12 августа 2018,, 08:49

Published 12 августа 2018,, 08:49

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

Дебош в администрации Кисловодска устроили активисты из-за переноса приема главы

12 августа 2018, 08:49
В Кисловодске в четверг толпа из порядка 30 человек устроила «вакханалию» в здании администрации города, потому что им перенесли прием к главе Александру Курбатову, сообщила Newstracker начальница пресс-службы местной администрации Елена Полтавская.

Ранее сообщалось, что в здании администрации в четверг произошла массовая драка с участием активистов и сотрудников полиции. В интернете появилась видеозапись инцидента, а позже и позиция тех самых активистов. По их словам, они записались на прием к главе Кисловодска по вопросу дорог в городе. В пресс-службе администрации опровергли причину приема и рассказали подробности произошедшего.

«В начале августа в администрацию пришла группа лиц в первый раз с требованием записать на прием гражданина Почукаева, в карточке значился личный прием к главе города по вопросу об открытии уголовного дела против мэра. Спустя неделю эти люди пришли в администрацию толпой, устраивая, по сути, такой несанкционированный митинг. Их было около 30 человек, они пытались прорваться на прием к главе, хотя накануне, об этом есть и на их ресурсах информация, им перезвонили и сказали, что прием по личным вопросам к главе города переносится ввиду того, что он находится в командировке, он был вызван руководством полпредства. Далее началась вакханалия: от призывов, что России как государства не существует, есть только СССР, что все государственные, федеральные, муниципальные структуры не имеют права быть и прочее», — рассказала собеседница.

По словам Полтавской, их задачей было всколыхнуть гражданский строй, а когда они кинулись на сотрудников полиции, им ничего не оставалось как просто определенную группу лиц задержать.

"