Posted 12 июля 2021,, 08:30

Published 12 июля 2021,, 08:30

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

В Тюменской области задержана банда похищавших деньги из банкоматов грабителей

12 июля 2021, 08:30
В Тюменской области завершено и отправлено в суд уголовное дело, заведенное в отношении четырех жителей Республики Татарстан. Установлено, что они ограбили банкомат в мае прошлого года, а также организовали еще ряд ограблений, осуществить которые злоумышленникам не удалось.

Как сообщает megatyumen.ru со ссылкой на УМВД по Тюменской области, группа преступников ездила по Пермскому краю и Тюменской области, где искала банкоматы, которые можно было бы ограбить. В дальнейшем грабители вернулись к банкоматам, которые выбрали, чтобы подорвать их и забрать находившиеся внутри деньги.

В Пермском крае они не смогли воплотить задуманное, так как их спугнул прохожий, поэтому они отправились по намеченному ими маршруту в поселок Першино Уватского района. Они подорвали там местный банкомат, вытащив из него 925 тысяч 600 рублей наличными. Далее они побывали в Тобольском районе Тюменской области, но не смогли закончить запланированное преступление из-за проезжающей мимо машины. Грабители не успели забрать из банкомата более одного миллиона рублей.

После чего на их след вышли оперативники и вскоре задержали. Мужчины будут осуждены по статьям «Покушение на кражу» и «Кража».

"