Posted 12 июля 2019,, 15:15

Published 12 июля 2019,, 15:15

Modified 16 октября 2022,, 18:16

Updated 16 октября 2022,, 18:16

Онлайн-сервис «Возврат налогов» от Сбербанка стал доступен жителям Ставрополья

12 июля 2019, 15:15
Онлайн-сервис «Возврат налогов» представило ПАО Сбербанк своим клиентам в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба компании.

Получить консультацию и подключиться к сервису теперь можно в офисах Сбербанка в Ставрополе, Новоалександровске, Красногвардейском, Рыздвяном и Изобильном. При подключении опции клиент получает возможность быстро вернуть налоговый вычет, при этом всегда можно получить консультацию по сбору и оформлению необходимых документов и заполнению налоговой декларации.

По завершению всех вышеуказанных процедур клиенту останется только подать заявление в Федеральную налоговую службу. Подать заявление можно через личный кабинет на сайте ФСН либо самостоятельно. При этом деньги будут возвращать на карту любого банка.

Для того, чтобы оформить заявление, необходимо обратиться в офис Сбербанка либо зайти в раздел «Возврат налогов» на сайте компании.Право на налоговый вычет имеют граждане РФ в случае покупки жилья в ипотеку, внесении взносов в Негосударственный Пенсионный Фонд, при осуществлении инвестиционной деятельности, оформлении договора на страхование жизни, оплате лечения или обучения.

«Благодаря сервису Сбербанка, клиенту не нужно тратить время на заполнение налоговых деклараций. Клиенту достаточно обратиться в Банк для подключения сервиса или оставить заявку на сайте - с ним свяжется личный консультант для уточнения деталей, после чего сам заполнит декларацию. После завершения налоговой проверки клиент получит деньги на карту. Наиболее популярный повод для возврата налогов – это вычет процентов по ипотеке и имущественный вычет», - прокомментировал Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Отмечается, что при разработке новых сервисов Сбербанк руководствуется потребностями клиентов.

"