Posted 12 июня 2020,, 11:29

Published 12 июня 2020,, 11:29

Modified 16 октября 2022,, 18:38

Updated 16 октября 2022,, 18:38

У получивших квартиры после наводнения жителей Ставрополья отобрали двор и балконы

12 июня 2020, 11:29
Вместо обширной территории, где по генплану располагается детская площадка, у жителей дома в Изобильном возводят яблочный склад, на возмущения не реагируют ни в Изобильном, ни в Ставрополе, пожаловались NewsTracker сами люди.

Странные события происходят на придомовой территории дома №2а по улице Транспортной в Изобильном. Здесь жильцы внезапно узнали, что придомовой территории у них не существует.

«По Генеральному плану у нас есть придомовая территория, на которой существует детская площадка, однако мало того, что детской площадки там нет, так и самой территории нам не положено: в конце мая мы узнали, что эту землю выкупили и строят склад вплотную к дому. По факту у нас не осталось никакой территории: они уже поставили забор, причем на наши возмущения нам ответили, что мы должны быть благодарны, что нам не снесли балконы, которые также входят в их территорию. Сейчас они забрали парковку, к нам не может даже заехать мусоровоз. В администрации сказали, что глава Изобильненского горокруга Владимир Ильич Козлов разберется, но до сих пор «кормят завтраками», тем временем стройка движется», – рассказали жители дома.

Позже люди записали обращение к губернатору Ставропольского края с описанием проблемы. В видео они рассказали, что дом был переделан из бывшего административного здания и выделен для оставшихся без жилья после наводнения в Барсуках.

Корреспондент NewsTracker не смог связаться по указанным на официальном сайте администрации телефонам ни с приемной главы горокруга, ни с начальником отдела ЖКХ, ни с начальником отдела по информационной политике.

"