Posted 12 мая 2022,, 07:36

Published 12 мая 2022,, 07:36

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

РЭО: В ДНР благоустроили Аллею Победы во время экосубботника

РЭО: В ДНР благоустроили Аллею Победы во время экосубботника

12 мая 2022, 07:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
При поддержке РЭО (Российского экологического оператора) волонтеры-экологи «Делай!» приехали в ДНР для проведения субботника совместно с общественниками Донбасса. Мероприятие прошло в рамках гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ. Кроме того, были возложены цветы на мемориале Саур-Могила.

Как сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев, Саур-Могила является самым крупным мемориальным комплексом Донецкой народной республики. Тут погибло около 40 тысяч человек во время боев в Великой Отечественной войне. В 2014 году этот комплекс был разрушен, пишет 360tv.ru.

Волонтеры приняли участие в субботнике и других просветительских мероприятиях в рамках программы по развитию экодобровольчества РЭО. «Местные жители присоединяются к нашим мероприятиям, а это значит, экологические привычки становятся все более распространенными среди людей», — подчеркнул Буцаев.

Отмечается, что девятого мая представители общественных организаций РФ и Донбасса благоустроили Аллею Победы в селе Дмитровка. Был проведен субботник, в ходе которого покосили траву и благоустроили территорию, а также пообщались с горожанами и активистами.

Волонтеры «Делай!» участвовали и в торжественных мероприятиях в Луганске. С местными активистами рассмотрели возможность проводить экологические просветительские мероприятия. На пятое июня назначено первое такое мероприятие.

В апреле и мае РЭО запустил ряд субботников «Зеленый десант» РЭО, которые проходят в более чем 30 российских субъектах. Планируется, что общее число эковолонтеров, участвующих в субботниках, превысит 2000 человек. Все, кто желает присоединиться к акции, могут узнать подробности на сайте акции.

"