Posted 12 мая 2022,, 12:10

Published 12 мая 2022,, 12:10

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Первые Просветительские игры общества «Знание» собрали 100 тысяч учащихся

12 мая 2022, 12:10
Участниками завершившегося регионального этапа первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников стали 100 тысяч школьников и учащихся средних специальных учебных заведений со всей страны. Организовало игры Российское общество «Знание». Поддержку мероприятию оказывает Министерство просвещения РФ.

Как сообщает rostovgazeta.ru, по данным организаторов, в финале интеллектуально-спортивного многоборья, который состоится в Москве, встретятся 528 учащихся. Федеральный просветительский марафон «Новые горизонты», в ходе которого пройдет финал, состоится с 17 по 19 мая.

Региональный этап, проходивший в апреле, завершился формированием региональных команд из шести старшеклассников и учащихся ссузов, которые набрали самое большое количество баллов и оказались с самым лучшим личным рейтингом. Помимо них, в финале бороться за первое место будут команды, представляющие Российское движение школьников, движение «Юнармия» и сообщество «Большая перемена».

Сборная «Большой перемены» набрала во время состязаний наибольшее количество баллов. Также в десятке лучших оказались команды, представляющие Архангельскую, Волгоградскую, Кировскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Челябинскую и Тюменскую области, Краснодарский край, Республику Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ.

По словам генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля, региональный этап первых игр оказался очень динамичным. И он показал, что в России есть активные, увлеченные ребята. В стране немало тех, кто хочет всесторонне развиваться и быть полезным обществу.

В финале пройдет многоборье, в которое включены интеллектуально-спортивные дисциплины. В течение первого дня участники финала будут выяснять, кто лучший, в ходе интеллектуальной викторины. А во второй день пройдет скоростная сборка спилс-карт РФ. Участникам этого чемпионата нужно будет на скорость в правильном порядке сложить магнитные элементы, выполненные в форме российских регионов. В этот же день на специальном конкурсе финалисты представят социальные проекты. Третий день отдан под спортивные соревнования.

По итогам Просветительских игр, которые подведут 19 мая, лучшие команды из первой десятки отправятся в путешествие мечты в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и посетят самые красивые места России. Участники финала станут обладателями бонусов на платформе «Другое дело», которые дадут право на стажировку в главных российских компаниях.

Информационная поддержка марафону оказывается медиахолдингом 1MI.

"