Posted 12 мая 2022,, 17:06

Published 12 мая 2022,, 17:06

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Как подорожали продукты и почему проиграл губернатор — главные события на Ставрополье

12 мая 2022, 17:06
На Ставрополье подорожали яблоки и картофель. Суд подтвердил решение по иску против губернатора. Скандал с ребенком за решеткой получил продолжение. NewsTracker представляет обзор главных тем дня.

На Ставрополье за первую неделю мая больше всего подорожали яблоки — на 6,5%. Килограмм фруктов продается в ставропольских магазинах в среднем по 109 рублей. Заметно подорожал также картофель — рост стоимости составил 5%.

Еще почти на 6% выросли в цене сухие молочные смеси для детского питания. На 4% подорожала колбаса, 2% — молоко, 5% — гречневая крупа.

Подробнее о ценах читайте в материале NewsTracker.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи оставил в силе решение Ставропольского краевого суда по иску жителей региона к губернатору и правительству. Истцы требовали признать незаконным постановление краевого кабмина, которое разрешало ликвидировать особо охраняемые природные территории.

Ранее краевой суд признал правоту истцов и постановил, что документ противоречит федеральному законодательству.

Подробнее об исходе дела можно почитать здесь.

Тем временем в Георгиевске получила продолжение история с запертым за решеткой мальчиком. Родственница матери ребенка рассказала, что женщина никогда не издевалась над своими детьми.

По словам свидетельницы, видео, которые всколыхнуло соцсети, было сделано специально соседом-пенсионером.

Подробнее об альтернативной версии случившегося читайте в материале NewsTracker.

"