Posted 12 мая 2017,, 13:24

Published 12 мая 2017,, 13:24

Modified 19 апреля, 16:20

Updated 19 апреля, 16:20

Отставку ставропольского судьи связали с громким делом об изнасиловании

12 мая 2017, 13:24
В отставку подал судья Евгений Макаренко, который вел процесс по делу об изнасиловании бездомной из Красноярского края, сообщил NewsTracker адвокат Загид Махмудов.

Информация о принятой отставке опубликована на сайте квалификационной коллегии судей Ставропольского края.

В январе Макаренко вынес приговор трем местным жителям, которых обвинили в изнасиловании бездомной Натальи Черепановой. Родственники и адвокат одного из осужденных, Марата Ажбиева, утверждают, что парень до расследования никогда не встречался с пострадавшей и поэтому не может быть виновен.

Сторона защиты Ажбиева связывает увольнение судьи именно с этим делом, потому что в процессе было допущено много ошибок. «Суд не дал мне, как адвокату, ознакомиться со всеми материалами дела, не рассмотрел мои замечания. К тому же, потерялась жалоба Ажбиева», — пояснил Махмудов.

В апреле, по словам адвоката, Ставропольский краевой суд после поступившей апелляции снял дело с рассмотрения и вернул его в Кочубеевский районный суд.

Широкую огласку дело об изнасиловании получило после того, как родственники Ажбиева рассказали о нем на передаче «Первого канала» «Мужское / Женское».

к2

Верите ли вы в виновность Марата Ажбиева?
"