Posted 12 апреля 2022,, 10:03

Published 12 апреля 2022,, 10:03

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

МТС Банк запустил сервис пополнения карт банков Армении без комиссии и с кешбэком

12 апреля 2022, 10:03
МТС Банк запустил сервис, позволяющий мгновенно пополнить банковские карты платежных систем Armenian Card (ArCa), Mastercard и Visa, выпущенные любым банком Армении. Пополнение карт без комиссии возможно с любой карты, со счета электронного кошелька или с лицевого счета абонента МТС - физического лица.

При этом переводы оформляется в рублях, а затем производится конвертация и зачисление в национальной валюте. Чтобы мгновенно перевести средства в режиме онлайн с помощью приложения МТС Банка или сервиса МТС Деньги, необходимо в разделе «Переводы в СНГ» выбрать «ArCa/Visa/Mastercard Армения». Затем должны быть введены номер карты получателя и сумма перевода. Чтобы сделать повторные переводы, на обеих витринах можно создать шаблон. Сервисом можно пользоваться с помощью счетов и банковских карт МТС Банка, а также карт сторонних банков, которые привязаны к платежным сервисам МТС Банка, или лицевых счетов абонентов МТС.

Максимальная сумма разового перевода - 70 тысяч рублей. Размер кешбэка от МТС Банка — один процент от суммы перевода.

По словам вице-президента, руководителя кластера Daily Banking МТС Банка Владимира Стасевича, в финансовом учреждении постоянно расширяют перечень сервисов, позволяющих делать трансграничные переводы в страны СНГ и Грузию, выстраивать прямые отношения с иностранными партнерами. «Пользователи экосистемы МТС могут выбрать оптимальный для себя путь и способ платежа», - отмечает он.

Для перевода денег родным и близким в СНГ можно использовать не только банковские карты, но и счет мобильного телефона МТС или электронный кошелек МТС Деньги. Возможность пополнить карты Visa и Mastercard, а также карты системы ArCa в Армении является важным этапом развития сервисов, позволяющих осуществлять трансграничные переводы как в рамках экосистемы МТС, так и на всем рынке переводов в страны СНГ.

«Один из значимых факторов, мотивирующих осуществлять переводы в Армению с помощью реализованного МТС Банком сервиса является отсутствие комиссии за перевод и начисление кешбэка размере одного процента от суммы платежа, отметил Владимир Стасевич.

Ранее МТС Банком была реализована система мгновенных переводов посредством терминальной сети на карты национальных платежных систем стран Центральной Азии. Это HUMO, Uzcard, Корти милли, Элкарт. Помимо этого, банком развивается сервис, позволяющий делать переводы за границу с использованием международных систем денежных переводов Contact и Юнистрим. Теперь у пользователей экосистемы МТС есть возможность переводить средства в 25 стран мира.

Аrmenian Card (ArCa) является национальной системой межбанковских расчетов, в основе которой пластиковые карты в Армении. Акционеры ЗАО «Armenian Card» - Центральный банк Республики Армения и 15 крупнейших коммерческих банков Армении.

"