Posted 12 апреля 2018,, 13:03

Published 12 апреля 2018,, 13:03

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Ставропольский радиозавод «Сигнал» начал резко снижать зарплаты сотрудникам

12 апреля 2018, 13:03
Сотрудникам завода «Сигнал» в Ставрополе начали массово снижать заработную плату, таким образом предприятие избавляется от специалистов, рассказал NewsTracker источник знакомый с ситуацией.

Первая волна увольнений началась, по словам источника, в начале прошлого года. Специалистам, работавшим на контрактной основе, не стали продлевать сроки найма, пояснил собеседник агентства.

«Пенсионеров начали сокращать больше года назад. Хотя это были квалифицированные сотрудники. Остались молодые, которым хватает маленькой зарплаты», — рассказал источник NewsTracker.

С тех пор, по словам собеседника, количество сотрудников на предприятии сократилось примерно вдвое.

Теперь, по словам источника, на заводе ожидаются новые сокращению в связи с уменьшением зарплат. Зарплаты, по его данным, сокращаются в среднем на 15-20%.

«Сотрудников вынуждают увольняться с помощью уменьшения зарплаты… Сегодня раздали квитки за март и там указана зарплата существенно меньше, чем раньше», — рассказал собеседник агентства.

На предприятии прокомментировать эту информацию оказалось некому. Руководителя, по словам секретаря, в течение дня не оказалось на рабочем месте.

Завод «Сигнал» входит в состав АО «КРЭТ», головной компанией которого является госкорпорация Ростех.

"