Posted 12 марта 2021,, 12:32

Published 12 марта 2021,, 12:32

Modified 16 октября 2022,, 18:54

Updated 16 октября 2022,, 18:54

«Скотный двор»: жителей Кабардино-Балкарии атаковали гуляющие по улицам коровы и кони

12 марта 2021, 12:32
Жители поселка Звездный в Кабардино-Балкарии пожаловались на свободно гуляющих по улицам коров и лошадей, сообщение опубликовано в паблике «ЧП КБР».

Жители поселка Звездный Чегемского района республики обратились в популярный паблик с жалобой на стадо коров и лошадей, свободно гуляющих по улицам поселка. При этом местные жители заметили, что животные приходят в поселок со стороны села Каменка.

«Уже на протяжении года со стороны села Каменка приходят коровы, лошади. Все мусорки перевернуты и выпотрошены. К мусорным бакам невозможно подойти, весь городок в лошадиных и коровьих фекалиях. Наш городок постепенно превращается в скотный двор», — отметил автор сообщения.

Одни подписчики посоветовали обращаться жителям поселка в органы местной и региональной власти.

«Администрация пусть убирает за ними. Обращайтесь к главе поселения Селиховой Ольге, вы сами за все в ответе, покажите свою состоятельность», — отметил подписчик.

«Пишите жалобу в Россельхознадзор, Роспотребнадзор, или в управление ветеринарии. Там рассмотрят», — написал комментатор.

При этом большинство подписчиков ругают владельцев коров и лошадей, которые не следят за своими животными.

«А на самом деле, коровы истощены, это видно по фото. Надо найти их хозяев и надавать им. Видно, что животные голодают, вот и идут туда, где хоть что-то можно покушать. Ищите хозяев», — заметил подписчик.

«Представьте, что с животным будет, если оно проглотит пакет или памперс, которые десятилетиями не разлагается. Животное просто может погибнуть», — заявил пользователь соцсети.

«А потом пасущихся по помойкам животных продают, как халяльных. И молоко называют домашним и полезным», — сообщил другой комментатор.

"