Posted 12 марта 2021,, 14:55

Published 12 марта 2021,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 18:54

Updated 16 октября 2022,, 18:54

Дорогие дороги и последствия снежной бури в главных новостях пятницы на Ставрополье

12 марта 2021, 14:55
Какие нарушения обнаружили при ремонте дорог в Невинномысске, как борются с последствиями снегопада на Ставрополье и кому нужен всесезонный каток – обо всем этом в обзоре главных новостей 12 марта на NewsTracker.

Жители и власти Невинномысска поспорили о состоянии дорог после ремонта по нацпроекту. На капитальный ремонт улиц в городе было выделено 263 миллиона рублей. Часть горожан и депутатов считает, что работы были проведены с нарушениями.

В частности, жители города указывают на неровный асфальт, провалившиеся люки и другие недочеты. Однако муниципальные власти и даже правоохранительные органы, которые проводили проверку по заявлениям горожан и депутатов, не нашли никаких нарушений. Тем временем управление Федерального казначейства обнаружило нарушения в использовании бюджетных средств, выделенных на ремонт улиц.

Подробнее о том, что происходит с программой дорожного ремонта в Невинномысске, читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Ставрополье снова оказалось во власти снежной стихии. Метель бушует на территории края уже второй день. За это время в некоторых районах выпало больше месячной нормы осадков. На дороги края выведено около 300 единиц техники. Власти городов призывают жителей помогать коммунальщикам убирать снег.

Тем временем в Предгорном районе на дороги вывели даже ретро-технику. Местный депутат Андрей Сердюков снял на видео, как улицу убирает старенький «ЗИЛ». Он раскритиковал муниципальные власти за то, что они тратят бюджетные деньги на покупку служебных автомобилей, а на снегоуборочную технику средств не остается.

Подробнее о том, кто и как борется со снегом на Ставрополье, можно почитать здесь.

В Ставрополе появится круглогодичный ледовый каток. Об этом сообщили в администрации города. Каток планируют построить на территории обновленного Пионерского пруда. По данным мэрии, ледовая площадка будет востребована у жителей краевого центра, особенно среди детей. Например, зимний каток, который работает на площади Ленина, за один сезон принимает до 50 тысяч посетителей.

Подробнее о планах по строительству всесезонного катка читайте в материале NewsTracker.

"