Posted 12 марта 2018,, 13:18

Published 12 марта 2018,, 13:18

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

Жалобы медперсонала на Ставрополье Минздрав считает беспочвенными

12 марта 2018, 13:18
Минздрав считает жалобы младшего медперсонала на незаконный перевод санитаров на должность уборщика беспочвенными, сообщил NewsTracker первый заместитель министра здравоохранения по Ставропольскому краю Юрий Литвинов.

Ранее в редакцию NewsTracker обратился младший медицинский персонал больницы с жалобой, что с недавних пор их перевели на должность уборщиков производственных помещений.

«Приказа о переводе никто не подписывал, зато за нами оставили все прежние обязанности, еще и прибавили на свое усмотрение, сняли все доплаты за вредность. Ставят условия, чтобы подписали все, в случае не подписания нам угрожают увольнением», - говорилось в обращении.

Однако в Министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю сообщили, что перевод санитарок в уборщиков производственных помещений, проведен в учреждении на основании личных заявлений с заключением дополнительных соглашений к договорам.

«Должностные обязанности санитара и уборщика производственных помещений различны. В связи с чем в учреждении кадровой и юридической службой совместно со старшими медицинскими сестрами отделений и главной медицинской сестрой учреждения проводится работа по изменению действующих должностных обязанностей», - сообщил Литвинов.

По его словам, информация о том, что санитаров переводили на должность уборщиков без их согласия, не соответствует действительности. Кроме того, вопрос формирования и утверждения штатного расписания находится в исключительной компетенции работодателя.

«На основании действующей системы нормирования труда в учреждении проводятся организационно-штатные мероприятия, обеспечивающие рост производительности труда за счет сокращения неэффективных расходов», - пояснил собеседник.

Он добавил, что снижения заработной платы в расчете на ставку не отмечено.

"