Posted 12 февраля 2021,, 13:52

Published 12 февраля 2021,, 13:52

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Проведение международных форумов помогает улучшать инфраструктуру РФ в регионах

12 февраля 2021, 13:52
Проведение различных международных форумов в российских регионах благотворно влияет на их инфраструктуру. Недавно в Челябинске завершили реконструкцию аэропорта Баландино. Теперь это единственная международная гавань Урала, способная принимать самолеты в любую погоду.

Челябинский аэропорт реконструировали в течение трех лет. Международная организация гражданской авиации присвоила ему третью категорию. Сейчас терминалы аэровокзала могут пропускать до 900 пассажиров в час, это 2,5 млн в год, а стоянка способна вместить 30 самолетов. Весной закончится реконструкция международного терминала, что позволит вдвое увеличить пропускную способность. Об этом пишет mkset.ru.

Советник президента Антон Кобяков заметил, что международные форумы, которые проводятся в России, помогают развивать ключевые инфраструктурные объекты.

«Все, что создается в России в преддверии международных форумов, формирует новый облик городов и вносит значительный вклад в развитие местной инфраструктуры, появление точек деловой активности, повышение качества жизни», — заявил Кобяков.

По словам главы Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, развитие внутреннего авиасообщения помогает связывать регионы и обеспечивает их транспортную доступность. Также он отметил, что необходимо развивать сеть международных аэропортов, которых сейчас в Российской Федерации 78.

Напомним, аэропорт Баландино был реконструирован в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Воздушную гавань решили привести к международному уровню для приема гостей, которых Россия ожидает на саммиты БРИКС и ШОС.

"