Posted 12 февраля 2021,, 10:30

Published 12 февраля 2021,, 10:30

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Прокуратура Ставрополья не следит за делом «банды Новикова»

12 февраля 2021, 10:30
В прокуратуре Ставропольского не осуществляется надзор над уголовным делом в отношении сообщника бывшего замначальника УМВД Ставрополя, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в ответ на запрос NewsTracker.

Сотрудники прокуратуры не причастны к попыткам освободить из СИЗО Виталия Лозового, одного из ключевых фигурантов дела «банды Новикова». Об этом в надзорном ведомстве сообщили в ответ на запрос NewsTracker.

«Информация о совершении сотрудниками прокуратуры коррупционных нарушений не соответствует действительности», - говорится в ответе за подписью старшего помощника прокурора края по взаимодействию со СМИ Михаила Тютюнникова.

В прокуратуре также заявили, что не осуществляют надзор за расследованием дела.

Как сообщал NewsTracker, бывший оперуполномоченный МВД Виталий Лозовой, а теперь предполагаемая правая рука лидера организованного преступного сообщества, известного как «банда Новикова», пытался выйти на свободу, в том числе используя связи в правоохранительных органах и прокуратуре. Потерпевшие по делу требовали от силовиков не допустить освобождения Лозового.

"