Posted 12 февраля 2021,, 11:18

Published 12 февраля 2021,, 11:18

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Потерпевшие по делу «банды Новикова» в Ставрополе обратились к президенту

12 февраля 2021, 11:18
Группа жителей Ставрополя, потерпевшая от рук бандитов, требует не допустить пересмотра статей фигурантам дел «банды Новикова», сообщает корреспондент NewsTracker.

Жители Ставропольского края, ставшие жертвами «банды Новикова», обратились к руководству страны и силовых ведомств с просьбой взять на контроль расследование уголовных дел в отношении одиозного преступного сообщества и не допустить ухода от ответственности ключевых фигурантов.

«Убедительно просим руководителя Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, директора ФСБ, председателя Следственного комитета, Генерального прокурора обратить внимание на то, что данное преступное сообщество пытается под различными предлогами уйти от ответственности, что существенно подрывает институты государственной власти Российской Федерации», - сообщили потерпевшие.

По словам граждан, им поступают угрозы от обвиняемых.

«Каждый день я переживаю, опасаюсь за свою жизнь, за жизнь своей семьи, потому что неоднократно поступали угрозы – моему мужу, мне», - сообщила одна из потерпевших.

По словам граждан, до них доходит информация о возможной переквалификации уголовных дел по более мягким статьям.

«Мы просим компетентные органы обратить внимание на то, что хотят переквалифицировать статью Лозовому и Новикову. Мы просим, чтобы этого не допустили. Мошенники должны отвечать по закону», - сообщили потерпевшие.

"