Posted 12 февраля 2018,, 08:52

Published 12 февраля 2018,, 08:52

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Жители Ставрополья пожаловались на отсутствие реакции губернатора на жалобы

12 февраля 2018, 08:52
Жители хутора Нижнерусский не могут связаться с главой края Владимиром Владимировым и добиться помощи по решению их проблем с региональным оператором «Эко-Сити», сообщили люди во время круглого стола в редакции NewsTracker.

Ранее граждане смогли в судебном порядке добиться запрета работы мусорного полигона рядом с населенным пунктом. Суд признал опасным нахождение данного объекта над подземным газовым хранилищем газа, а также на территории, где находится большое количество источников питьевой воды.

«Суд мы выиграли только потому, что мы провели судебно-экологическую экспертизу при Минюсте России. Судья Юнона Шевченко полностью удовлетворила иск о прекращении деятельности опасного объекта. «Эко-Сити» подало апелляцию, дата еще не назначена, сейчас все будет затягиваться», – переживают жители и сообщают, что количество мусора, привозимого на полигон, значительно увеличилось, качество воды ухудшается на глазах, а запах становится нестерпимым.

Жители хутора Нижнерусский и станицы Рождественской попытались добиться помощи у губернатора Владимира Владимирова, но, по их словам, ничего из этого не вышло.

«Мы обращались и к губернатору Ставрополья. Несмотря на то, что везде в газетах указывалось, что он открыт для народа и готов выслушать каждого, встретиться с ним не удалось даже нашим депутатам. Только в 2014 в станице Рождественской один из активистов смог вживую рассказать ему об этой проблеме. Губернатор сказал, что встретится с нами, вот и встречается по сей день и никак на все это не реагирует», – сообщила активистка Елена Чернухина.

Теперь отчаявшиеся жители написали обращения президенту России, руководителю Следственного комитета РФ и председателю Ставропольского краевого суда.

Сталкивались ли Вы с отказом властей решать проблемы населения?
"