Posted 12 января 2021,, 14:27

Published 12 января 2021,, 14:27

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

МВД Ставрополья проверяет начальника полиции, у которого нашли элитную недвижимость

12 января 2021, 14:27
В отношении начальника отдела МВД Предгорного района Сергея Поминова проводится проверка, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю в ответ на запрос NewsTracker.

МВД инициировало проверку в отношении начальника отдела полиции Предгорного района Сергея Поминова. Об этом говорится в ответе на запрос NewsTracker.

«Сообщаем, что по изложенным Вами сведениям о возможных коррупционных нарушениях, в ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводится проверка, которая до настоящего времени не завершена. В случае выявления в действиях указанного Вами должностного лица нарушений антикоррупционного законодательства в отношении последнего будут приняты меры, предусмотренные требованиями Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ “О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что у членов семьи Сергея Поминова оказались обширные владения стоимостью в десятки миллионов рублей. Так, на сына начальника полиции Константина Поминова записаны несколько земельных участков, квартира и два дома в Ставрополе, квартира в элитном жилом комплексе на берегу моря в Геленджике, нежилые объекты и другая недвижимость. Часть имущества также записана на 81-летнего отца Сергея Поминова.

Сами члены семьи полицейского не смогли объяснить происхождение богатств.

"