Posted 12 января 2021,, 10:52

Published 12 января 2021,, 10:52

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Дегтярев: строительство жилого фонда в парке “Динамо” недопустимо

12 января 2021, 10:52
ООО “Дальвостокстрой” прекратило судиться с властями Хабаровска. Доводы Михаила Дегтярева о недопустимости строительства в парке “Динамо” оказались достаточно убедительными для застройщика.

Ранее по итогам аукциона “Дальвостокстрою” принадлежала территория с разрушенными жилыми зданиями рядом с парком “Динамо”. Компания расселила жильцов и снесла непригодные для жизни бараки. Как сообщает prokhab.ru, изначально на освободившемся месте планировалось строительство гостиницы, но застройщик посчитал этот проект убыточным и отказался от него в пользу проекта жилого дома. Это решение вызвало негативную реакцию у общественных активистов, а также депутатов хабаровской думы от партии ЛДПР.

Застройщик инициировал судебные тяжбы в арбитражном суде, прекратить которые удалось только после вмешательства Михаила Дегтярева, врио губернатора Хабаровского края. Дегтярев обозначил, что власти готовы пойти навстречу строительному бизнесу на другом участке, и убедил застройщика отозвать иск. 12 января VI Арбитражный апелляционный суд прекратил судопроизводство.

Данный вопрос ранее поднимался на прямой линии властей с жителями, где Дегтярев разделил позицию горожан относительно недопустимости строительства в парке. Он также отметил, что для строительного бизнеса станет ударом отказать в строительстве компании, которая инвестировала в расселение бараков сотни миллионов рублей, поэтому власти пойдут навстречу, предложив альтернативный вариант.

"