Posted 12 января 2019,, 15:54

Published 12 января 2019,, 15:54

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Неделя Ставрополья: парк миллионеров, митинг "Смешариков", беспредел "Газпрома"

12 января 2019, 15:54
Прошедшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

В Ессентуках руководитель старого парка аттракционов Анатолий Максимов рассказал NewsTracker, что колесо обозрения, которое должно появиться в парке Победы, может не окупиться.

В целом Максимов очень скептически отнесся к этой инициативе, так как стоимость строительства составит 48 миллионов рублей. По его словам, инвесторы не захотят вкладываться в это дело без гарантии окупаемости. Дело в том, что в городе проживают 100 тысяч человек и не все они пойдут кататься. Максимов считает, что стоимость билета может составить 500 рублей, что очень дорого для горожан. Он привел в пример Пятигорск, где складывалась аналогичная ситуация и было вложено в парк 70 миллионов рублей, но это ни к чему не привело.

По мнению эксперта, строить Диснейленд не выгодно, так как не тот масштаб города, посещать такое место смогут только миллионеры.

Напомним, старый парк решили демонтировать и заставили это сделать собственников за свой счет. Общая стоимость аттракционов достигает 200 миллионов рублей.

ЛГБТ-активисты не перестают предпринимать попытки провести митинг в Пятигорске. Они уже получали отказы от властей и решили попробовать оригинальный способ - провести митинг в поддержку вечной дружбы Кроша и Ежика из "Смешариков".

С таким заявлением активисты обратились в местную администрацию, но получили отказ. По задумке, мероприятие должно было пройти 6 января, планировалось задействовать всего двух человек с плакатами Кроша и Ежика.

Тогда активисты предположили, что местные власти недолюбливают не только геев, но и "Смешариков". Обжаловать это решение организаторы не собираются.

Все в том же Пятигорске "Газпром" незаконно оставил без газа частный дом на Портовой. Его владелица обратилась в управление Стройжилнадзора, чтобы добиться справедливости.

После этого были проведены проверочные мероприятия, которые подтвердили нарушения. "Газпром межрегионгаз Ставрополь" не предупредил потребителя перед отключением газоснабжения. Было также нарушено положение Правил о предоставлении коммунальных услуг, регламентирующее порядок отключения услуги.

Теперь от организации потребовали до конца января устранить недочеты.

"